Das LSR Team

Wir schlagen
Brücken

Bei unseren Mitarbeitern treffen neue, junge Ansätze auf bewährte Erfahrung aus bis zu 45 Jahren Betriebszugehörigkeit. Auch bildet die gemischte Altersstruktur der Partner die Interessen der Unternehmer-Generationen ebenso ab wie die Anforderungen.

Ein kontinuierlicher Erfahrungsaustausch zwischen älteren und jüngeren Mitarbeitern, die Bündelung unterschiedlicher Expertisen und Erfahrungen und unterschiedliche Sichtweisen begründen eine ganzheitliche Beratung mit ausgewogener Perspektive.

Gleichzeitig ermöglichen langjährige Betriebszugehörigkeiten eine große Kontinuität in der Beratung und eine hohe Identifikation mit dem Unternehmen.

Beate Lienesch

Dipl.-Kauffrau und Steuerberaterin

b.lienesch@lsr-beratung.de

Bernd Seeger

Steuerberater

b.seeger@lsr-beratung.de

Bernd Rösener

Dipl.-Wirtsch.-Ing., Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

b.roesener@lsr-beratung.de

Thomas Brinkmann

Rechtsanwalt

t.brinkmann@lsr-rechtsberatung.de

Jan Kreymborg

Steuerberater

j.kreymborg@lsr-beratung.de

Christian Lübbehusen

Dipl.-Kaufmann (FH) und Steuerberater

c.luebbehusen@lsr-beratung.de

Johannes Markus

Steuerberater

j.markus@lsr-beratung.de

Andree Recker

Dipl.-Finanzwirt (FH) und Steuerberater

a.recker@lsr-beratung.de

Georg Schulte

Steuerberater und vereidigter Buchprüfer

g.schulte@lsr-beratung.de

Dörthe Seeger

Steuerberaterin

d.seeger@lsr-beratung.de

Jan Siemon

Steuerberater

j.siemon@lsr-beratung.de

Andreas Strothmann

Steuerberater

a.strothmann@lsr-beratung.de

Thomas Willenbring

Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

t.willenbring@lsr-beratung.de
  • Über uns
  • Leistungen
  • Expertise
  • Karriere
  • Infos
  • Kontakt